ЧелябинскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Транспорт

Челябинцев возмутил отказ ГИБДД от обособления трамвайных путей

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков заявил по этому поводу: "Специалисты считают, что это неэффективное решение, и меня этот ответ устраивает".

#Транспорт
Челябинцев возмутил отказ ГИБДД от обособления трамвайных путей
#Транспорт
Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков заявил по этому поводу: "Специалисты считают, что это неэффективное решение, и меня этот ответ устраивает".

28 января – ИА SM.News. Однако, на обособленных от автомобильного движения участках трамвайных линий на официальной интерактивной карте ГИБДД не было зарегистрировано ни одной аварии, что свидетельствует о необходимости данного решения.

Пресс-служба Челябинского отделения фонда «Городские проекты» сообщает, что 4 декабря 2021 года и 4 января 2022 года, произошло два ДТП с трамваями на улицах Труда и Кирова. В результате второй аварии в простой попали двадцать составов, сотни людей потеряли уйму времени, опоздали на встречи, лишились возможности доехать домой на общественном транспорте. Ничего бы из этого не случилось, если бы в районе перекрестков были бордюры.

Ситуацию прокомментировали активисты «Городских проектов», которые занимаются проблемой развития общественного транспорта в столице Южного Урала.

«Наш фонд последовательно выступает за обособление движения трамваев. Трамвайное полотно предназначено только для трамваев. Они не должны стоять, ждать и сигналить водителю на рельсах, только потому что ему захотелось проскочить или развернуться. Сам езжу и частенько вижу подобные моменты. Физическое обособление снижает аварийность.

На участках, где обособили пути, не было ни одной новости об аварии. Что такое авария — это остановка всего трамвайного движения. Подчеркну, что будущий метротрам — это магистральный вид транспорта для нашего города. Его обособление поможет увеличить среднюю скорость в пути. Уйдут в прошлое проблемы со сбившемся расписанием из-за пробок на рельсах», — заявил Артем Грудняков.

«Обособление это — практика современная и важная. ГИБДД — это структура, которая не должна и не умеет заниматься проектированием, их задача — контроль за соблюдением правил движения. Возмутиться качеством соответствующей инфраструктуры законно могли только в Управлении архитектуры. Но точно не в ГИБДД.

Ответственный за это направление работы подполковник Алексей Горшков прославился своей нелюбовью к наземным переходам, о чем неоднократно заявлял в СМИ. Уже по его негативной реакции на новый и удобный переход на улице Цвиллинга понятно, что в городском планировании он не разбирается.

Обособление трамвайных путей не должно останавливаться! Город — это место где общество в приоритете, а не единицы лихачей-автомобилистов. Сейчас один автолюбитель выезжая на пути тормозит движение сотен человек и, к тому же, нарушает ПДД. Ведь на пути разрешено выезжать, когда ты не мешаешь движению общественного транспорта. А раз правила не соблюдают, нужно обособлять пути. ГИБДД надо лучше следить за автомобилистами, постоянно мешающими трамваям, а не мешать городу развиваться», — считает Григорий Шевченко.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.