ЧелябинскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Дети продолжают гибнуть и калечиться в коллекторах из-за южноуральских коммунальщиков

20 июля в Челябинске в пожарном колодце утонул шестилетний мальчик.

74.ru, 1obl.ru
#Происшествия и ЧП
Дети продолжают гибнуть и калечиться в коллекторах из-за южноуральских коммунальщиков
74.ru, 1obl.ru #Происшествия и ЧП
20 июля в Челябинске в пожарном колодце утонул шестилетний мальчик.

21 июля – ИА SM.News. Известно, что на нем не было крышки. Ребенок пытался достать из него упавшую обувь, но сорвался в ледяную воду. Его товарищи испугались и побежали за помощью, не сумев его достать самостоятельно. Погибший мальчик не умел плавать и сразу же скрылся под водой. Сразу же после трагедии коммунальщики привезли новую бетонную крышку.

В связи с происшествием Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности (ч.2 ст. 293 УК РФ). Кроме того, по делу ведется прокурорская проверка. Происшествие произошло по соседству со школой №131, представители администрации которой сказали, что колодец был закрыт. При этом, они «забыли» упомянуть о том, что вместо люка там была легкая фанера.

После случившегося неравнодушный житель Сатки проверил опасную дюкерную камеру на местной теплосети, куда полгода назад провалился его одиннадцатилетний сын (см.выше). Однако, она до сих пор осталась открытой — несмотря на то, что тогда мальчик получил перелом позвоночника. До сих пор он продолжает медицинскую реабилитацию.

Примечательно, что отец пострадавшего написал обращение с требованием закрыть вышеупомянутую камеру в АО «Энергосистемы», но работы по нему так и не были проведены. Кстати сказать, о расследовании уголовного дела (ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по данному инциденту также ничего неизвестно.

Отметим, что в июле по всей Челябинской области пройдут проверки потенциально опасных для детей мест. Прежде всего, они коснутся территорий, прилегающих к южноуральским школам. Чиновники из регионального Министерства образования призывают педагогов выстроить взаимоотношения с коммунальными и проверяющими организациями, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. Подчеркнем, что ежегодно к подобным происшествиям приводит халатность должностных лиц.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить