19 декабря – ИА SM.News. Официально подтвердилось, что новый Dodge Charger не будет оснащен знаменитым Hemi V8, несмотря на недовольство поклонников традиционных американских автомобилей. Инженеры объяснили, что поместить V8 в новую модель не удастся из-за конструктивных ограничений: капот не может вместить такой мощный мотор без глубоких изменений в конструкции шасси и моторного отсека, пишет 32cars.ru.
Производитель Dodge сосредоточил усилия на разработке электрических версий Charger Daytona и на автомобилях с более компактными бензиновыми моторами, таких как SIXPACK ICE, которые планируется представить в 2025 году.

Фото: ИА SM-News
Отзывы на электрический Charger Daytona разнятся. Некоторые поклонники мощных автомобилей сомневаются в преимуществах отсутствия традиционного V8 с характерным рёвом, связанным с маслкарами. Однако Dodge стремится доказать, что новые модели способны сохранить дух марки, переходя к более экологичным технологиям.
Для тех, кто не может без классического V8, компания предлагает воспользоваться последней возможностью купить один из последних Hemi-автомобилей прошлых лет, которые до сих пор можно найти на складах дилеров, согласно Carscoops.

