ЧелябинскСр, 27 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Новости компаний Читать 3 мин.

Группа ММК в 2025 году направит на экологию более 10 млрд рублей

Профильные проекты уже реализуются в соответствии с утвержденной Экологической программой ММК на 2025 год

ММК
#Новости компаний

Фото: ММК

Группа ММК в 2025 году направит на экологию более 10 млрд рублей
ММК #Новости компаний

Фото: ММК

Профильные проекты уже реализуются в соответствии с утвержденной Экологической программой ММК на 2025 год

26 августа – ИА SM.News. Инвестиции Группы ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат) в природоохранную деятельность в 2025 году составят около 10,2 млрд рублей, в том числе 9,9 млрд рублей за счёт материнской компании. Профильные проекты уже реализуются в соответствии с утвержденной Экологической программой ММК на 2025 год.

В общей сложности в текущем году предусмотрено 25 экологических мероприятий в разных переделах комбината и 7 в дочерних компаниях Группы. Крупнейшие «зелёные» инвестиции – свыше 2,6 млрд рублей – будут направлены на модернизацию и строительство природоохранных сооружений в коксохимическом производстве. Еще около 1,8 млрд рублей в 2025 году будет выделено на модернизацию в доменного производства, где до 2027 года планируется осуществить реконструкцию воздухонагревателей 5-ти доменных печей.

В планах 2025 года также – переработка 7,5 млн тонн текущих и отвальных металлургических шлаков. Это в частности позволит использовать в качестве вторичных материальных ресурсов в шихте агломерационного производства не менее 1,8 млн тонн отходов.

Продолжатся мероприятия по восстановлению земель и сохранению биологического разнообразия. В 2024 году на территории ММК высажено 5655 саженцев кустарников и деревьев, а на территории города выполнена посадка 1473 зеленых насаждений. В 2025 году ММК планирует рекультивировать 7,0 Га Западного карьера горы Магнитной, а уже в октябре будет выполнен очередной этап зарыбления Магнитогорского водохранилища, в которое будут выпущены 50 тыс. экземпляров сазана, 40 тыс. белого амура и 3500 судака.

Реализация мероприятий экологической программы ПАО «ММК» способствует достижению нашей общей цели по улучшению качества атмосферного воздуха в городе Магнитогорске.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить