ЧелябинскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Команда ММК вновь будет защищать честь Челябинской области

С 12 по 15 мая в Уфе состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Челябинскую область на этих соревнованиях представит команда Магнитогорского металлургического комбината.

Команда ММК вновь будет защищать честь Челябинской области

Источник фото: пресс-службы ММК

#Новости компаний
Команда ММК вновь будет защищать честь Челябинской области
Команда ММК вновь будет защищать честь Челябинской области #Новости компаний
С 12 по 15 мая в Уфе состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Челябинскую область на этих соревнованиях представит команда Магнитогорского металлургического комбината.

11 мая – ИА SM.News. Выбор спортсменов комбината в качестве представителей региона на фестивале ГТО не случаен. Еще в 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во Всероссийском физкультурном спортивном комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме того, ММК стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный – три тысячи, бронзовый – две. А ещё обладатель золотого знака при выделении путёвок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината.

Команда Магнитогорского металлургического комбината не раз добивалась серьезных успехов не только на региональных состязаниях по ГТО, но и не всероссийских соревнованиях. В 2019 году она стала бронзовым призёром среди трудовых коллективов на втором Всероссийском фестивале комплекса ГТО, проходившем в Сочи. А в 2020 году работники Группы представляли уже не предприятие, а Челябинскую область на Всероссийских играх ГТО в Кисловодске и завоевали четыре золотые и две бронзовые медали в личных зачётах.

Нынешний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов пройдет в Уфе на базе РОО ФСО «Динамо». Общее руководство Фестивалем осуществляет Министерство спорта Российской Федерации. Непосредственное руководство возлагается на федерального оператора комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», а также Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Каждая команда-участница формируется из числа штатных работников в возрасте от 25 до 59 лет. В ее составе восемь спортсменов разных возрастных категорий, которым необходимо будет пройти испытания (тесты) ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 2 км и 3 км, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг. Впервые за все время проведения фестиваля в спортивную программу включена эстафета ГТО, результаты которой будут включены в командный зачет.

Личный зачет по итогам соревнований проводится у мужчин и женщин отдельно в каждой возрастной ступени. Общекомандный зачет подводится по наибольшей сумме баллов, набранных каждым участником команды, включая результаты эстафеты ГТО. Участники личного первенства, занявшие 1-3 места, будут награждены медалями, призами минспорта РФ и дипломами организаторов Фестиваля. Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, будут награждены кубками минспорта РФ и дополнительными подарками, а все участники команд — медалями Минспорта и дипломами организатора Фестиваля. Команда, занявшая первое место в общем зачете по сумме очков, будет награждена переходящим Кубком среди трудовых коллективов.

Состав команды ПАО ММК — участников Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов:

Алла Масина работает инструктором по физической культуре в ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». Имеет золотой знак отличия ГТО, выполнила нормативы в 2018 году. В свободное от работы время работает фитнес тренером. Занимается легкой атлетикой и неоднократно участвовала в соревнованиях «Гонки героев». Участвовала в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий. Была участницей Всероссийского Фестиваля ВФСК «ГТО» в г. Сочи в 2019 году. Также ее приглашают участвовать в городских и областных соревнованиях.

Александр Кицаев работает сварщиком в ООО «ОСК» ПАО «ММК». В свободное от работы время работает фитнес тренером. Имеет золотой знак отличия ГТО, выполнил нормативы в 2018 году. Неоднократно участвовал в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий. Был участником Всероссийского Фестиваля ВФСК «ГТО» в г. Сочи в 2019 году. Был отобран в Всероссийский Фестиваль ВФСК «ГТО» в г. Сочи на 2020 год. Также его приглашают участвовать в городских и областных соревнованиях.

Наталья Усцелемова работает инструктором по физической культуре в ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». Имеет золотой знак отличия ГТО, выполнила нормативы в 2018 году. В свободное от работы время занимается легкой атлетикой. Неоднократно участвовала в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий. Также ее приглашают участвовать в городских и областных соревнованиях.

Александр Григорьев работает тренером по гребному спорту в ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». В свободное от работы время занимается лыжами, бегает кроссы, плавает. Имеет золотой знак отличия ГТО. Перевыполнил нормативы в 2019 году (в связи с переходом в другую возрастную ступень). Неоднократно участвовала в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий. Был отобран в Всероссийский Фестиваль ВФСК «ГТО» в г. Сочи на 2020 год. Также его приглашают участвовать в городских и областных соревнованиях.

Александр Соколов работает машинистом тепловоза в локомотивном цехе ПАО «ММК». Имеет золотой знак отличия ГТО, выполнил нормативы в 2019 году. Был участником Всероссийского Фестиваля ВФСК «ГТО» в г. Сочи в 2019 году. Также его приглашают участвовать в городских и областных соревнованиях.

Ксения Волхноцева работает инструктором- методистом по физической культуре в ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск». Имеет золотой знак отличия ГТО, выполнила нормативы в 2018 году. Неоднократно участвовала в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий.

Андрей Иванов работает травильщиком в листопрокатном цехе. Имеет золотой знак отличия ГТО, выполнил нормативы в 2021 году. В свободное от работы время занимается лыжами, бегает кроссы. Неоднократно участвовал в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий. Участвует в марафонах по лыжным гонкам.

Елена Коротких работает бухгалтером в «ММК-Учетный центр». Имеет золотой знак отличия, выполнила нормативы в 2018 году. Неоднократно участвовала в Спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий. Была участницей Всероссийского Фестиваля ВФСК «ГТО» в г. Сочи в 2019 году.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.