ЧелябинскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Костя Цзю провёл мастер-класс для воспитанников коркинского ФОКа

Физкультурно-оздоровительный комплекс Русской медной компании (АО «РМК») в Коркино посетили звёзды мирового бокса: легенда профессионального бокса Рой Джонс-младший, абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю, олимпийский чемпион и абсолютный чемпион мира по боксу Александр Поветкин.

Костя Цзю провёл мастер-класс для воспитанников коркинского ФОКа

Источник фото: Фото пресс-службы РМК

#Новости компаний
Костя Цзю провёл мастер-класс для воспитанников коркинского ФОКа
Костя Цзю провёл мастер-класс для воспитанников коркинского ФОКа #Новости компаний
Физкультурно-оздоровительный комплекс Русской медной компании (АО «РМК») в Коркино посетили звёзды мирового бокса: легенда профессионального бокса Рой Джонс-младший, абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю, олимпийский чемпион и абсолютный чемпион мира по боксу Александр Поветкин.

16 сентября – ИА SM.News. Звёзды мирового спорта оценили, как проходит тренировочный процесс, пообщались с воспитанниками ФОК РМК и дали спортивные наставления будущим чемпионам. Встреча завершилась автограф-сессией и многочисленными фото, каждый из присутствующих запечатлел важный момент на память.

— Главное – это ставить цель и немножечко мечтать. Когда кто-нибудь из вас станет чемпионом мира, то при нашей будущей встрече подойдите ко мне и скажите, что вы воспитанник ФОК РМК в Коркино, я у вас обязательно автограф возьму! — заряжает позитивом абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю.

РМК открыла физкультурно-оздоровительный комплекс в Коркино в 2018 году. В здании оборудованы залы для игровых видов спорта, дзюдо, бокса, фитнеса, а также тренажерный зал. На открытой арене ФОКа расположено поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная и воркаут-площадки, а также детская игровая зона. В спорткомплексе работают секции дзюдо, бокса, баскетбола, футбола для детей от 4-х лет. На строительство и оснащение объекта РМК направила порядка 220 миллионов рублей.

— Сегодня в нашем ФОК РМК легенды бокса: Рой Джонс-младший, Константин Цзю и Александр Поветкин. Мы буквально недавно видели их бои, а сегодня они здесь общаются с молодыми спортсменами. Такие посещения мировых чемпионов и олимпийских звёзд – это очень важно для ребят, это настолько стимулирует и вдохновляет продолжать заниматься, что как показывает практика в течение следующих нескольких месяцев их будет просто не оторвать от тренировок, и это очень здорово, — комментирует директор физкультурно-оздоровительного комплекса РМК Роман Горохов.

Легенды бокса приехали в регион на торжественную церемонию закладки первого камня РМК-Арены — многофункционального спортивного комплекса в Челябинске (сделать ссылку на вчерашний материал по данной теме). Приглашение звёзд мирового спорта на физкультурно-оздоровительные площадки Группы — еще один шаг компании по популяризации и развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Русская медная компания на постоянной основе ведёт активную работу по развитию спортивной инфраструктуры Челябинской области и других регионов присутствия. В июле 2021-го года РМК заложила первый камень бассейна в Карабаше, строительство комплекса начнётся в 2022-м году. В бассейне оборудуют две чаши – двадцать пять и десять метров в длину. В том же здании расположится общественная баня площадью 350 м2.

В Кыштыме до конца 2022-го года РМК построит физкультурно-оздоровительный комплекс. В ФОКе площадью более 2-х тысяч м2 будут созданы условия для занятий волейболом и баскетболом, единоборствами, настольным теннисом и скалолазанием.

В Коркино завершается реконструкция лыжной базы «Берёзка». К началу лыжного сезона 2021-го года «Берёзка» станет основным круглогодичным спортивным лыжным центром всего Коркинского района и близлежащих муниципальных образований.

Кроме того, в числе реализованных спортивных проектов РМК – строительство в селе Варна бассейна площадью 2,5 тыс. квадратных метров с двумя чашами, тренажёрным залом и сауной. В Екатеринбурге с 2018-го года работает Академия единоборств РМК: там на четырёх этажах развиваются девять направлений боевых искусств. Ещё два спортивных комплекса, построенных РМК, функционируют в Коркино (с 2018-го года) и Карабаше (с 2017-го года).

Также компания в рамках совместного с челябинским хоккейным клубом «Трактор» проекта возвела в Челябинской области пять современных уличных хоккейных кортов – четыре в Челябинске и один в Коркино. С 2017-го года РМК возводит воркаут-площадки и воркаут-парки в регионах присутствия. Уже построены 48 объектов в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, а также в Великом Новгороде и Казахстане.

За последние восемь лет вложения компании в социальную сферу регионов присутствия превысили 14 миллиардов рублей.

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004-м году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан.

В состав Группы РМК входят более 40 предприятий и компаний различной специализации, в том числе восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции.

РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и катанку, электролитическую медную фольгу, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Предприятия Группы РМК способны ежегодно выпускать 390 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте.

На предприятиях Группы РМК занято более 25 тысяч штатных сотрудников и работников подрядных организаций.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.