ЧелябинскЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Медики Челябинской области получили новые автомобили скорой помощи

Транспорт приобрёл Благотворительный фонд РМК.

Медики Челябинской области получили новые автомобили скорой помощи

Источник фото: пресс-службы РМК

#Новости компаний
Медики Челябинской области получили новые автомобили скорой помощи
Медики Челябинской области получили новые автомобили скорой помощи #Новости компаний
Транспорт приобрёл Благотворительный фонд РМК.

6 апреля – ИА SM.News. ‘- Благотворительный фонд Русской медной компании передал Министерству здравоохранения Челябинской области 21 автомобиль скорой помощи. Десять машин Ford Transit поступят в распоряжение Станции скорой медицинской помощи Челябинска, ещё одиннадцать единиц техники на платформе внедорожников УАЗ «Профи» отправят в районы области: по два авто в г. Карабаш, г. Коркино, г. Кыштым, с. Варна, Сосновский район и одно авто – в с. Октябрьское. Общая стоимость техники – 94 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба РМК.

Перед отправкой в учреждения здравоохранения новые машины вместе с медиками осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина.

— Я очень благодарен РМК: сегодня мы получили 21 машину скорой помощи, в прошлом году компания закупила для региона 12 машин. Это по-настоящему важно, мы очень ценим такую поддержку. Это важно и врачам, которые будут работать в комфортных условиях, и фельдшерам, и водителям. Машины удобные и современные, все оснащено новейшим оборудованием. Это улучшает работу здравоохранения региона в целом, — подчеркнул губернатор региона Алексей Текслер.

Машины оснащены высококлассным медицинским оборудованием из Италии, США, Германии и России. В комплект, например, входит дефибриллятор с искусственным интеллектом. Система считывает показания и выдает рекомендации о необходимости повторения разряда, а также о глубине и амплитуде непрямого массажа сердца. Это помогает в разы повысить эффективность дефибрилляции.

На базе новых авто реализованы и технологии телемедицины. Телекардиограф с модулем GSM передает данные на кардиопункт. Таким образом, фельдшер может оперативно получить консультацию опытного врача, находясь за сотни километров от него. Кроме того, в комплектацию входят уникальные тележки-каталки. Они приспособлены для перевозки людей с травмами позвоночника, позволяют проводить сердечно-легочную реанимацию и имеют модуль для перевозки детей.

Для комфорта бригад скорой помощи в машинах установлен раздельный климат-контроль с дезинфекцией воздуха. Дополнительный аккумулятор повышенной емкости обеспечивает бесперебойную работу медицинского оборудования в течение двух часов при выключенном двигателе автомобиля.

— Возможность получить оперативную медицинскую помощь в экстренных ситуациях критически важна для сохранения жизни и здоровья человека. Поэтому такую возможность должны иметь все: и жители городов, и отдаленных поселений. Для этого нужны надежные, маневренные и современные машины скорой помощи. Уверена, техника, которую мы сегодня передаем Челябинской области, поможет медикам своевременно и эффективно оказывать помощь людям. Мы очень благодарны врачам за труд и хотим, чтобы условия их работы соответствовали современным тенденциям, — заявила председатель Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина.

В 2020 году Благотворительный фонд РМК за 57 миллионов рублей приобрел для Минздрава Челябинской области 2 реанимобиля и 10 автомобилей скорой помощи на базе Ford Transit с полным комплектом медицинского оборудования. Реанимобили поступили в Коркино и Кыштым. Скорые переданы в г. Аша, г. Сим, с. Кропачёво, Варненский р-н, Катав-Ивановский р-н, Кунашакский р-н, Чесменский р-н, Сосновский р-н, г. Карабаш, а также на станции скорой медицинской помощи Челябинска.

Благотворительный фонд РМК учрежден в 2005 году по инициативе Игоря и Татьяны Алтушкиных. За годы работы Фонда поддержку получили более трехсот тысяч человек, а общее финансирование всех проектов составило почти два миллиарда рублей. Фонд специализируется на оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и нарушением слуха. Организация на постоянной основе сотрудничает с онкологическими центрами в Свердловской и Челябинской областях, поддерживает семьи и оплачивает приобретение современных слуховых аппаратов. Фонд уже помог трем тысячам детей с онкологическими заболеваниями и закупил более тысячи цифровых многоканальных аппаратов для восстановления слуха. Кроме того, Благотворительный фонд РМК реализует программы в сфере медицины, социальные, культурные, спортивные и образовательные проекты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.