ЧелябинскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

ММК сэкономит почти 1,2 млрд рублей благодаря техническим инновациям

Магнитогорский металлургический комбинат подвел итоги проведенного в 2022 году ежегодного общественного смотра внедрения передового научно-технического, производственного и экономического опыта: благодаря работе референтов и технических информаторов на предприятии были внедрены 370 технических новшеств с ожидаемым экономическим эффектом свыше 1192 млн рублей.

ММК сэкономит почти 1,2 млрд рублей благодаря техническим инновациям

Источник фото: Фото: ММК

#Новости компаний
ММК сэкономит почти 1,2 млрд рублей благодаря техническим инновациям
ММК сэкономит почти 1,2 млрд рублей благодаря техническим инновациям #Новости компаний
Магнитогорский металлургический комбинат подвел итоги проведенного в 2022 году ежегодного общественного смотра внедрения передового научно-технического, производственного и экономического опыта: благодаря работе референтов и технических информаторов на предприятии были внедрены 370 технических новшеств с ожидаемым экономическим эффектом свыше 1192 млн рублей.

30 марта – ИА SM.News. Такие смотры-конкурсы организуются в ПАО «ММК» для систематического изучения специалистами источников научно-технической информации и отбора новейших достижений науки и техники, а также передового опыта других организаций с дальнейшим внедрением в собственное производство.

В прошедшем году в смотре приняли участие четыре совета референтов производств и 30 референтских групп, в которых работали по 59 референтов и технических информаторов. Основное внимание в работе референтских групп уделялось решению 70 первоочередных технических задач производственных структурных подразделений, перечень которых был утвержден приказом «Об организации работы по научно-технической информации и пропаганде в 2022 году».

Работники научно-технической библиотеки (НТБ) комбината провели 13 «инженерных часов», на которых специалисты предприятия на основе различных источников обсуждали конкретную задачу и продвижение решений, в том числе для повышения качества выпускаемой продукции. По итогам этих мероприятий было подготовлено 35 тематических просмотров литературы, организовано 110 выставок литературы, в том числе 11 электронных.

В 2022 году специалисты производственных подразделений решили 10 технических задач, 58 находятся в стадии решения и технической проработки, еще две перенесены на следующий год. По результатам совместной деятельности работников подразделений ПАО «ММК», группы по развитию научно-технического центра и НТБ технические информаторы совместно с референтами изучили более 4 тысяч источников информации, 632 мероприятия были рекомендованы к внедрению, 370 – внедрено в производство.

Кроме того, за прошедший год 26 специалистов компании приняли участие в 23 командировках, организованных для изучения передового опыта российских организаций. В результате для внедрения в производство было принято 34 мероприятия, 17 из которых были направлены на решение первоочередных технических задач.

По итогам общественного смотра передового научно-технического опыта лучшей референтской группой ПАО «ММК» по первой группе цехов в 2022 году стала группа аглоцеха горно-обогатительного производства, специалисты которой заимствовали из источников научно-технической информации и внедрили в производство 22 мероприятия с ожидаемым экономическим эффектом 225 млн рублей. Второе место разделили группы доменного цеха и цеха подготовки аглошихты (ожидаемый экономический эффект 119 и 103 млн рублей соответственно), третье – группы РОФ, ЭСПЦ и ЛПЦ-11.

Во второй группе цехов лучшей вновь была признана референтская группа кислородного цеха УГЭ, специалисты которой заимствовали из источников НТИ и внедрили в производство 14 мероприятий с ожидаемым экономическим эффектом около 138 млн рублей. Второе место присуждено группам управления логистики (78 мероприятий с экономическим эффектом около 91 млн рублей) и паровоздуходувной электростанции (2 новшества с ожидаемым экономическим эффектом 69,5 млн рублей). Третье место разделили группы ТЭЦ, ЦЭС и ЦЭТЛ.

Самые активные участники общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта получили специальные премии. Кроме того, 17 руководителям подразделений было присвоено звание «Лучший референт ПАО «ММК», 16 специалистам – звание «Лучший технический информатор ПАО «ММК».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.