ЧелябинскЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

ММК создает информационный суверенитет

Руководители ММК приняли участие в юбилейном X Всероссийском форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» и рассказали о цифровизации комбината, о глобальных вызовах и новых решениях в сфере импортозамещения.

ММК создает информационный суверенитет

Источник фото: Фото: Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

#Новости компаний
ММК создает информационный суверенитет
ММК создает информационный суверенитет #Новости компаний
Руководители ММК приняли участие в юбилейном X Всероссийском форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» и рассказали о цифровизации комбината, о глобальных вызовах и новых решениях в сфере импортозамещения.

4 октября – ИА SM.News. Свыше тысячи IT-специалистов из 24 регионов России, представители государственной власти, руководители промышленных предприятий и крупнейших компаний, ученые, преподаватели и молодые специалисты собрались 29-30 сентября в Челябинске, чтобы обсудить цифровое развитие регионов, проблемы обеспечения информационной безопасности, а также актуальные вопросы импортозамещения в IT и развития собственных информационных технологий, обеспечивающих технологический суверенитет страны.

Главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК» Вадим Феоктистов на панельной дискуссии «Импортозамещение: реальность нашего времени» обсудил с другими участниками развитие цифровых технологий, их практическое применение, разработку отечественного программного обеспечения (ПО), информационную безопасность, подготовку квалифицированных кадров и меры государственной поддержки в этой сфере. Он отметил, что область информационных технологий в промышленном секторе сейчас испытывает повышенное давление со стороны внешней среды. При этом в ПАО «ММК» действует программа импортозамещения в сфере информационных технологий, в рамках которой специалисты ММК-Информсервис ведут планомерную работу по подбору, тестированию и запуску в эксплуатацию новых эффективных IT-решений.

«ММК принимает участие в работе индустриального центра компетенций по металлургии в рамках правительственной программы по импортозамещению цифровых решений. Основная задача данной структуры – разработка российского ПО, замещающего зарубежные отраслевые программные решения собственными IT-продуктами», – рассказал Вадим Феоктистов.

Ещё одной значимой темой форума стало обеспечение информационной безопасности на всех уровнях управления. «Важнейший фактор устойчивой работы информационных систем ММК – обеспечение информационной безопасности. Мы предприняли оперативные меры по защите нашей IT-инфраструктуры, – сообщил Вадим Феоктистов. – В частности, был ограничен доступ к информационным ресурсам компании со стороны внешних лиц и компаний, усилены меры безопасности на внешнем IT-периметре компании и приняты другие актуальные меры». ММК оперативно реагирует на внешние вызовы, продолжая работу по развитию системы защиты своей критической информационной инфраструктуры и созданию операционного центра информационной безопасности.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.