ЧелябинскЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

ММК стал лауреатом Национальной премии «Приоритет-2021»

Магнитогорский металлургический комбинат отмечен наградой Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет» в номинации «Металлургия» за вывод на полную мощность реконструированного стана 2500 горячей прокатки.

ММК стал лауреатом Национальной премии «Приоритет-2021»

Источник фото: пресс-службы ММК

#Новости компаний
ММК стал лауреатом Национальной премии «Приоритет-2021»
ММК стал лауреатом Национальной премии «Приоритет-2021» #Новости компаний
Магнитогорский металлургический комбинат отмечен наградой Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет» в номинации «Металлургия» за вывод на полную мощность реконструированного стана 2500 горячей прокатки.

2 декабря – ИА SM.News. Запуск стана 2500 после масштабной реконструкции стал одним из ключевых достижений ММК в 2020 году и был признан «Главным событием года в российской металлургии» на международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2020». А в текущем году обновленный стан 2500 уже работает на полную мощность: в первом квартале 2021 года на агрегате было произведено 1 077,7 тыс. тонн горячего проката, что стало рекордным квартальным показателем за всю постсоветскую историю комбината. По итогам девяти месяцев 2021 года продажи металлопродукции ММК выросли на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – и здесь важную роль сыграла модернизация стана 2500.

«Стан 2500 горячей прокатки работает на комбинате с 1960 года, можно сказать, является ветераном производства. Теперь это помолодевший ветеран, уникальный высокопроизводительный агрегат с увеличенным объемом производства до 5,2 млн тонн в год и более сложным сортаментом высокого качества», – комментировал запуск стана 2500 после реконструкции председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Обновленный стан 2500 оборудован самыми современными средствами автоматизации, контроля и слежения за процессом прокатки. Помимо этого, во время реконструкции на стане был усовершенствован оборотный цикл водоснабжения, построен дополнительный цикл водоснабжения для печей, главных приводов черновой и чистовой групп, демонтирована часть старых производственных помещений. Модернизированному стану присвоено имя выдающегося инженера-металлурга Анатолия Ильича Старикова, который возглавлял комбинат в 1990-е годы.

В 2021 году ММК стал лауреатом премии «Приоритет» в шестой раз: до этого компанию награждали за реализацию масштабной стратегии цифровизации, ввод в работу новой аглофабрики №5, оборудованной новейшими природоохранными технологиями, освоение полимерного проката SteelArt, развитие мощностей по производству высококачественного оцинкованного проката, и разработку и внедрение в промышленное производство высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

Национальная премия «Приоритет» была основана в 2015 году, одновременно с утверждением программы импортозамещения Правительства РФ на 2015 – 2020 годы, с целью награждения наиболее успешных отечественных компаний, создающих продукты и технологии, способствующие импортозамещению и конкурентоспособные на международном уровне. Награды «Приоритета» вручают за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.