ЧелябинскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

На конференции в Магнитке обсудили пути использования отечественных решений

В окрестностях Магнитогорска на озере Банном состоялась третья международная конференция «RPA Connect: Перезагрузка», посвященная практике применения технологии роботизированной автоматизации процессов (RPA).

На конференции в Магнитке обсудили пути использования отечественных решений

Источник фото: Фото: пресс-служба ММК

#Новости компаний
На конференции в Магнитке обсудили пути использования отечественных решений
На конференции в Магнитке обсудили пути использования отечественных решений #Новости компаний
В окрестностях Магнитогорска на озере Банном состоялась третья международная конференция «RPA Connect: Перезагрузка», посвященная практике применения технологии роботизированной автоматизации процессов (RPA).

28 июня – ИА SM.News. Мероприятие было организовано ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» совместно с ООО «Центр технологий роботизации «Некст» и ООО «ММК-Информсервис». Участниками мероприятия стали свыше ста специалистов, представляющих крупнейшие предприятия из различных отраслей и сфер экономики.

ММК является одним из лидеров российской индустрии в сфере программной роботизации. Это направление развивается на комбинате с 2018 года, уже успев охватить все основные функциональные направления. Центром технологий роботизации «Некст», являющимся основным поставщиком RPA-решений в Группе ММК, реализованы десятки крупных проектов, роботизированы свыше 250 бизнес-процессов.

Главной темой конференции стали новые реалии применения RPA технологии. При внедрении программной роботизации ММК, как и многие российские компании, был ориентирован на западные решения. И в числе первых провел серию мероприятий по тестированию и выбору российских платформ RPA, когда встал вопрос импортозамещения. Результатами этой работы и поделились представители Центра технологий роботизации «Некст». Чтобы у гостей сложилось более детальное представление о том, какими возможностями обладают отечественные аналоги, организаторы пригласили на встречу одного из разработчиков российской платформы RPA, преимуществом которой перед западными аналогами является интеграция с российскими системами – 1С, Мой Офис и т.д.

Роботизация, которая затронула большое количество предприятий, дала мощнейший толчок и для развития российских IT-продуктов, обслуживающих эту сферу. Поэтому среди девяти отсмотренных отечественных платформ, ММК уже смог найти для себя перспективного партнера.    Как рассказал директор Центра технологий роботизации «Некст» Михаил Верисов, в настоящее время российская платформа выбрана и реализуется проект по миграции, который будет завершен до конца года, после чего роботизация продолжится теми же темпами, но уже на отечественной платформе.

О том, как проходит миграция, гостям рассказала директор ООО «ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР» Оксана Самойлова, в подразделении которой работает уже более 50 роботов. «Процесс постановки задачи не прерывался. И как мы вошли в начале января со своим пулом роботов, мы также идём с этим пулом. Часть уже внедряется, часть разрабатывается, часть будет внедрена в ближайшие полгода», — сообщила Оксана Самойлова.

Переходный период никак не отразился на работе пользователей. Однако определённые нюансы при миграции на отечественные решения всё же есть. Эта тема, а также вопросы безопасности, разработки и внедрения программных роботов были подробно обсуждены на конференции, которая безусловно дала мощный толчок для дальнейшего развития в России этого направления.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.