17 марта – ИА SM.News. Фестиваль состоится 8-12 апреля 2023 года. Также анонсированы выступления тенора Мариинского театра Сергея Скороходова, солистки Мариинского театра Марии Баянкиной, виолончелиста Борислава Струлева и скрипача Андрея Баранова. А знаменитый Денис Мацуев сыграет с Государственным симфоническим оркестром Челябинской области.

Не менее интересным будет выступление 11-летнего пианиста Федора Кутузова. К слову, больше всего юноша любит играть произведения Дмитрия Шостаковича и Клода Дебюсси, играя их на сольных выступлениях, которые он начал с шести лет.

Отметим, что Денис Мацуев — один из самых ярких и талантливых пианистов России. Его имя известно во всем мире, а его музыкальные выступления вызывают восторг у зрителей и критиков.

Денис Мацуев также начал заниматься музыкой с раннего детства. Он родился в Иркутске в 1975 году и уже в три года начал играть на фортепиано под руководством своей матери. В 1990 году он поступил в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, а затем продолжил свое обучение в Московской консерватории имени Чайковского.

Сегодня Денис Мацуев — один из самых востребованных музыкантов мира. Он выступает на самых престижных концертных площадках, таких как Карнеги-холл в Нью-Йорке, Концертгебау в Амстердаме, Консерватория в Париже и другие. Его концерты всегда проходят с огромным успехом, а его музыкальное мастерство вызывает восхищение у всех, кто слышал его игру.

Кроме того, Денис Мацуев является постоянным участником других крупных музыкальных фестивалей. Он выступал на фестивалях «Топ-100», «Премия МУЗ-ТВ», «Новая волна» и других. Его выступления всегда вызывают большой интерес у зрителей, и он считается одним из самых ярких исполнителей на этих мероприятиях.