ЧелябинскСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Путешествия и отдых

На Южный Урал в 2022 г. приехало на миллион больше туристов, чем годом ранее

В 2021 году регион посетило 4,2 миллиона туристов.

#Путешествия и отдых
На Южный Урал в 2022 г. приехало на миллион больше туристов, чем годом ранее
#Путешествия и отдых
В 2021 году регион посетило 4,2 миллиона туристов.

25 мая – ИА SM.News. — Интерес к Южному Уралу растет с каждым годом, в 2022 году регион еще выше поднялся в национальном туристическом рейтинге и занял тринадцатое место. За прошедший год Челябинскую область с ночевкой посетило более 5 миллионов 200 тысяч человек, это почти на миллион больше, чем годом ранее. Тренд важно продолжить!» — заявил сегодня в Законодательном собрании Челябинской области Алексей Текслер.

Кроме того, в 2023 году посещаемость южноуральских курортов может вырасти за счет того, что местные жители останутся на отдых на Южном Урале. Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области сообщает, что в домашнем регионе на лето останутся более половины опрошенных ими респондентов. Около двадцати процентов из них отправятся на дачи и местные курорты.

Более 37% из последней группы опрошенных выберут для отдыха южноуральские санатории и базы отдыха, а 33% — национальные парки и горную местность. Шестнадцать процентов из них отправятся в сплавы по рекам. 62% от всех респондентов потратят на отдых более тридцати тысяч рублей.

Действительно, в последние годы, посещаемость курортов Челябинской области значительно увеличилась. Это связано с несколькими факторами, в том числе с трудностями с тем, чтобы добраться до зарубежных курортов в условиях санкций и закрытия многих направлений перелетов, а также со снижением доходов граждан из-за экономического кризиса последних лет. Один из главных факторов, который привлекает туристов в Челябинскую область, это ее живописная природа. Регион располагается в предгорьях Урала, на границе Европы и Азии, и здесь можно найти множество разнообразных природных пейзажей — от горных вершин и озер до девственных лесов и бурных рек, оптимально подходящих для сплавов.

Кроме того, Челябинская область предлагает туристам множество возможностей для активного отдыха. Здесь можно заняться лыжным спортом, сноубордингом, катанием на коньках, а также попробовать себя в альпинизме или скалолазании. Еще одним фактором, который привлекает туристов в Челябинскую область, является ее доступность, в отличие от зарубежных курортов Челябинская область находится в центре России и легко доступна из разных регионов страны.

Наконец, экономический кризис и санкции привели к тому, что многие граждане стали экономить на своих поездках за границу. Вместо этого они выбирают более доступные и близкие курорты в России, такие как национальные парки и санатории, расположенные в Челябинской области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.