Режиссер фильма Мария Финкельштейн родилась в 1985 году в столице Южного Урала. Также она широко известна в качестве продюсера документальных лент, среди которых: "Цареубийство. Следствие длиною в век", "Кресты" и "Северный морской путь". Мария Финкельштейн создала такие фильмы, как "Кукловод" (2005), "Угольная пыль" (2006) и "Бурановские бабушки. Цель" (2013).

Источник фото: Фото редакции
Режиссер видит цель создания своего последнего фильма в мотивации семей с особенными детьми изменить их жизнь за счет спорта. Фоном для сюжета "Дайте мне победить" стала отмена Специальной олимпиады, которая впервые в новейшей истории нашей страны должна была пройти в Казани в 2023 году. Вместе с Марией Финкельштейн над картиной работала Светлана Музыченко.
Показ документальной ленты в Челябинске состоится ровно через неделю - 2 октября в 19:00 в зале кинотеатра "Знамя". Вход на мероприятие свободный. Кроме того, в этот же день на данной площадке пройдет творческая встреча с Сергеем Мирошниченко, который выступил художественным руководителем в команде создателей фильма "Дайте мне победить". Отметим, что Сергей Мирошниченко является отцом Марии Финкельштейн и часто работает с ней над различными совместными проектами.