ЧелябинскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

ООО «ММК-ЛМЗ» нарастило объемы производства готовой продукции в 2020 году

Несмотря на непростую ситуацию на российском и международном рынках, обусловленную пандемией COVID-19, ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» («ММК-ЛМЗ») в 2020 году продемонстрировало высокие производственные и финансовые результаты.

ООО «ММК-ЛМЗ» нарастило объемы производства готовой продукции в 2020 году

Источник фото: rekvest.ru

#Новости компаний
ООО «ММК-ЛМЗ» нарастило объемы производства готовой продукции в 2020 году
ООО «ММК-ЛМЗ» нарастило объемы производства готовой продукции в 2020 году #Новости компаний
Несмотря на непростую ситуацию на российском и международном рынках, обусловленную пандемией COVID-19, ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» («ММК-ЛМЗ») в 2020 году продемонстрировало высокие производственные и финансовые результаты.

25 февраля – ИА SM.News. В 2020 году Лысьвенским металлургическим заводом – обществом Группы ПАО «ММК», расположенном в г.Лысьва Пермского края – произведено 268 тыс. тонн готовой продукции, что является рекордным показателем производства в истории завода. Годовая выручка компании составила 17 993 миллионов рублей.

«ММК-ЛМЗ» удалось увеличить объем производства основных видов продукции по сравнению с 2019 годом. Так, производство всех видов окрашенного проката в 2020 году составило 251 тыс. тонн, что более чем на 5 тыс. тонн превысило показатели предшествующего года. В том числе, компания увеличила объем производства электролитически оцинкованного проката с полимерным покрытием (ЭОЦПп) с 209 до 232 тыс. тонн, а проката марки SteelArt (с многослойным декоративным покрытием) – с 15,9 до 18,7 тыс. тонн. Продажи продукции SteelArt в 2020 году возросли на более чем 25% к аналогичному показателю 2019 года.

Кроме того, в 2020 году «ММК-ЛМЗ» перешел на прямые контракты с потребителями продукции, что положительно сказалось на финансово-экономических показателях компании.

Высокое качество продукции «ММК-ЛМЗ», оперативные сроки производства и доставки, гибкость транспортной логистики позволили компании в 2020 году расширить клиентскую базу. Новые российские клиенты «ММК-ЛМЗ» географически расположены в Поволжье и Сибири, на Урале, Северном Кавказе и Дальнем Востоке. Компания также успешно осваивает рынки ближнего и дальнего зарубежья. Так в 2020 году состоялся выход на рынки Узбекистана и Кыргызстана, произведены первые отгрузки в Эстонию и Финляндию. Кроме того, стабильно высоким в минувшем году оставался спрос на продукцию компании в Казахстане.

«Лысьвенский металлургический завод – очень важный актив Группы ММК. На производственной площадке в Лысьве производится премиальная продукция, аналогов которой в России нет, – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, комментируя результаты деятельности «ММК-ЛМЗ» в 2020 году. – Учитывая высокую востребованность рынком продукции ЛМЗ, мы уделяем большое внимание дальнейшему развитию завода, видим здесь большой потенциал и новые возможности».

ММК-Лысьвенский металлургический завод (ООО «ММК-ЛМЗ», общество Группы ПАО «ММК», г. Лысьва, Пермский край) – единственный российский производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе для автомобильной промышленности, строительной индустрии и отрасли общего машиностроения.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.