ЧелябинскСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Популярный фестиваль детского дворового футбола пройдет в 12 регионах России

В 2021 году фестиваль «МЕТРОШКА» пройдет в прежнем соревновательном формате: городских турниров, зональных квалификаций и, конечно, главного события – Суперкубка.

Популярный фестиваль детского дворового футбола пройдет в 12 регионах России

Источник фото: пресс-службы РМК

#Новости компаний
Популярный фестиваль детского дворового футбола пройдет в 12 регионах России
Популярный фестиваль детского дворового футбола пройдет в 12 регионах России #Новости компаний
В 2021 году фестиваль «МЕТРОШКА» пройдет в прежнем соревновательном формате: городских турниров, зональных квалификаций и, конечно, главного события – Суперкубка.

В этом году около 6 000 детей из 36 городов и девнадцати регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Ребята в возрасте 10-13 лет могут подать заявку на участие в независимости от того, занимаются они футболом профессионально или же просто гоняют мяч с друзьями во дворе. Все участники традиционно получают в подарок игровую майку.

Все города разделены на 6 дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре.

Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург – подарок от генерального партнера «Русской медной компании».

На протяжении 6 лет РМК выступает надежным партнером фестиваля «МЕТРОШКА». Именно благодаря поддержке «Русской медной компании» турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

5 апреля – ИА SM.News.

Первые городские турниры этого сезона стартуют уже в 20-х числах апреля. Подробное расписание, а также все новости о фестивале «МЕТРОШКА» можно найти на официальном сайте — http://www.metroshka.ru/ или в группе Вконтакте — https://vk.com/metroshkaru

«МЕТРОШКА» — это уникальный детский футбольный праздник с 19-летней историей, который зародился в 2002 году в Челябинской области. Это единственный в России региональный проект детского дворового футбола такого масштаба.

В 2017 году на Суперкубке главным сюрпризом стало появление на стадионе Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, в рамках российского тура. С Кубком смогли сфотографироваться все участники финала.

В 2018 году важным событием фестиваля стало приглашение победителя «МЕТРОШКИ-2018» 10-летнего челябинца Влада Савичев в Академию «Зенита». Он прошел двухэтапный отбор в Санкт-Петербурге и был официально приглашен в именитый клуб.

В 2019 году в фестивале приняло участие свыше 5 000 детей. Турнир прошел в 29 городах и 9 регионах страны. Два года подряд (2019, 2020) фестиваль «МЕТРОШКА» является победителем конкурса Президентских грантов.

В 2020 году из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса фестиваль «МЕТРОШКА» прошел в безопасном формате мастер-классов с привлечением лучших детских тренеров Уральского региона (Уфа, Екатеринбург, Пермь и Челябинск). Открытые тренировки прошли в 20 городах и 6 регионах страны. В них приняли участие свыше двух тысяч детей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.