ЧелябинскЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Представители Минприроды России посетили Магнитогорский металлургический комбинат

Максим Корольков, руководитель проектного офиса «Чистый воздух», осмотрел объекты строительства на ММК, ориентированные на кардинальное улучшение экологической ситуации в Магнитогорске.

Представители Минприроды России посетили Магнитогорский металлургический комбинат

Источник фото: пресс-службы ММК

#Новости компаний
Представители Минприроды России посетили Магнитогорский металлургический комбинат
Представители Минприроды России посетили Магнитогорский металлургический комбинат #Новости компаний
Максим Корольков, руководитель проектного офиса «Чистый воздух», осмотрел объекты строительства на ММК, ориентированные на кардинальное улучшение экологической ситуации в Магнитогорске.

19 октября – ИА SM.News. Программа пребывания делегации Минприроды на ММК получилась насыщенной. В первой половине дня Максим Корольков с коллегами посетили промышленную площадку и осмотрели объекты, строящиеся, в том числе, в рамках федерального проекта «Чистый воздух». К ним относятся комплекс коксовой батареи №12 и реконструируемые газоочистные установки в кислородно-конвертерном цехе. После осмотра стройплощадок состоялось совещание представителей Минприроды, министерства экологии Челябинской области и всероссийского общества охраны природы с генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым.

— Вопросы улучшения и охраны экологии для ММК – важнейшие вопросы на повестке дня, подчеркнул Павел Шиляев, — наша инвестиционная стратегия, утвержденная на период до 2025 года, это, по сути, стратегия экологического развития. Поэтому вполне логично, что в 2017 году, когда был инициирован федеральный проект «Чистый воздух», наша экологическая программа стала его неотъемлемой частью. Практически все инвестиционные проекты ММК сегодня направлены на существенное снижение выбросов в атмосферу и сбросов в водоемы. До 2025 года на мероприятия, соответствующие принципам и целям проекта «Чистый воздух», мы планируем направить порядка 7 млрд долларов.

— Мы впечатлены увиденным сегодня на комбинате, высоко оцениваем внимание к экологическим вопросам, которое уделяет руководство предприятия, — отметил Максим Корольков, — очень важно, что свою деятельность ММК уже на протяжении ряда лет ведет с прицелом на улучшение качества атмосферного воздуха в Магнитогорске. Ключевая задача при этом — не просто достичь снижения выбросов, а создать условия, чтобы стабилизировать ситуацию и не допускать ухудшения в дальнейшем. Отрадно, что экология стала частью деятельности ММК, частью корпоративной культуры.

В программу визита представителей Минприроды РФ на ММК также вошло посещение недавно введенной в эксплуатацию аглофабрики №5 – самой современной и технологичной в своем классе аглофабрики в России. Этот объект, в открытии которого принял участие президент России Владимир путин, уже внес весомый вклад в улучшение экологии города и комбината.

Ознакомительная поездка на Южный Урал руководства проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» осуществляется по инициативе и под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Кроме Магнитогорска делегация посетит и другие промышленные объекты региона.

Визит представителей Минприроды в Южно-Уральский регион завершится 21 октября. В этот день Общественная палата РФ совместно с проектным офисом «Чистый воздух» проведет в Челябинске круглый стол с обсуждением уже реализованных и планируемых мероприятий, направленных на снижение выбросов в Магнитогорске и Челябинске. Формат круглого стола предполагает диалог между промышленным сектором, представителями органов власти и общественностью.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.