ЧелябинскВт, 20 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Новости компаний Читать 3 мин.

Предвидеть и предотвращать

В профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» отметили лучших уполномоченных по охране труда

ММК
#Новости компаний

Фото: ММК

Предвидеть и предотвращать
ММК #Новости компаний

Фото: ММК

В профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» отметили лучших уполномоченных по охране труда

20 мая – ИА SM.News. Традиционный семинар-совещание профсоюзной первички с участием председателей профкомов и доверенных лиц членов профсоюза начался с приятной процедуры – награждения победителей ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР» за 2024 год.

Как отметил заместитель председателя профсоюзной организации Юрий Демчук, этот конкурс для комбината очень значим.

– Мы всегда высоко ценили небезразличных людей, которые бескорыстно, по зову сердца принимают участие в такой непростой работе, как охрана труда, борются за лучшие условия работы и выдвигают предложения по улучшению производственной безопасности, – подчеркнул Юрий Викторович.

В этот день благодарственные письма получили 30 общественников, представляющих различные подразделения комбината, общества Группы ПАО «ММК» и даже муниципальные предприятия, чьи сотрудники являются членами профсоюзной организации градо-образующего предприятия. Кто-то впервые получает награду, кого-то отмечают второй или третий раз.

– Будем награждать столько, сколько нужно, если человек это заслужил, – прокомментировал Юрий Демчук, сообщивший также, что в планах организаторов смотра-конкурса разработать новый знак для лучших уполномоченных по охране труда.

Награды получили и те, кто вошёл в число победителей аналогичного конкурса, проводимого Челябинской областной организацией горно-металлургического профсоюза России. Это Сергей Сергеев, слесарь-ремонтник ЛПЦ-8 ПАО «ММК», победивший в группе «Металлургическое производство»; Константин Соколов, ведущий инженер-электроник кустового ремонтного цеха № 1 Объединённой сервисной компании («Обрабатывающие производства»), а также Ольга Абдрашитова, контролёр МП трест «Теплофикация» («Технические производства»). Заместитель председателя ППО Группы ПАО «ММК» Юрий Демчук выразил уверенность, что это будут не единственные награды общественников в этом году, поскольку победителям регионального смотра предстоит защищать честь областной организации на отраслевом конкурсе, где магнитогорцы стабильно занимают высокие места.

Один из награждённых – Сергей Маркин, слесарь по ремонту автомобилей ООО «Автотранспортное управление», работающий на участке карьера Малый Куйбас. По его словам, главная задача уполномоченного – своевременно выявлять замечания и нарушения, связанные с промбезопасностью, и вносить предложения по их устранению. Как рассказал Сергей Юрьевич, сейчас он работает мастером на участке, оставаясь при этом уполномоченным по охране труда.

– Так что я сам заполняю журнал замечаний и сам же даю задания по их устранению. Дальше эта информация передаётся по участку, проверяется и прорабатывается, – рассказывает о работе уполномоченного Сергей Маркин и отмечает, что руководство всегда поддерживает инициативы, направленные на повышение безопасности и улучшение состояния охраны труда.

В Группе ММК институт профсоюзных уполномоченных является одним из важнейших инструментов в области охраны труда. Уполномоченные – это общественные контролёры, которых избирают на профсоюзных собраниях цеха, участка, подразделения. В их функции входят: обследование состояния рабочих мест, выявление нарушений требований охраны труда, информирование работодателя о нарушении на участке правил и норм охраны труда, представление интересов работников в комиссиях по трудовым спорам в области охраны труда и многое другое. Главная задача уполномоченных по охране труда – не только улучшение условий труда и профилактика травматизма, но и повышение личной ответственности работников за собственную жизнь и здоровье. Сегодня в Группе ММК эту общественную нагрузку несут более 700 человек. В 2024 году профсоюзные уполномоченные по охране труда выявили и зафиксировали на промплощадке более 22 тысяч замечаний, абсолютное большинство из них было устранено работодателями в кратчайшие сроки, а значит, не привело к печальным последствиям.

Победители ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР» за 2024 год:

1. Епанешников Сергей Николаевич, дозировщик агломерационного цеха ПАО «ММК»;

2. Соловьев Иван Викторович, бригадир на УОП РОФ ПАО «ММК»;

3. Малько Егор Станиславович, бригадир на УОП УПЦ ПАО «ММК»;

4. Лупенских Дмитрия Александровича, подручный сталевара УВОС ККЦ ПАО «ММК»;

5. Щербинин Алексей Александрович, сталевар ДСП ЭСПЦ ПАО «ММК»;

6. Карсаков Иван Владимирович, машинист шихтоподачи доменной печи доменного цеха ПАО «ММК»;

7. Жаренков Александр Евгеньевич, резчик холодного металла копрового цеха ПАО «ММК»;

8. Овчинников Игорь Юрьевич, нагревальщик металла ЛПЦ-4 ПАО «ММК»;

9. Сергеев Сергей Александрович, слесарь – ремонтник ЛПЦ-8 ПАО «ММК»;

10. Корякин Андрей Александрович, аппаратчик регенерации ЛПЦ-11 ПАО «ММК»;

11. Пупков Михаил Сергеевич, бригадир на УОП ЛПЦ-11 ПАО «ММК»;

12. Герасименко Владимир Тадиевич, вальцовщик по сборке и перевалке клетей сортового цеха ПАО «ММК»;

13. Жандаров Андрей Сергеевич, машинист электровоза локомотивного цеха ПАО «ММК»;

14. Курмачев Андрей Викторович, помощник машиниста цеха эксплуатации ПАО «ММК»;

15. Филиппов Константин Сергеевич, слесарь-электрик цеха подвижного состава ООО «Ремпуть»;

16. Трибунальский Игорь Анатольевич, слесарь-ремонтник службы ТОиР «ММК-МЕТИЗ» ООО «ОСК»;

17. Соколов Константин Валерьевич, ведущий инженер-электроник КРЦ-1 ООО «ОСК»;

18. Резенков Сергей Сергеевич, электрогазосварщик КРЦ ООО «ОСК»;

19. Любимов Андрей Михайлович, электромонтер ЦРМО-1 ООО «МРК»;

20. Сафронова Светлана Анатольевна, токарь ЦРМО-2 ООО «МРК»;

21. Маркин Сергей Юрьевич, слесарь по ремонту автомобилей ООО «АТУ»;

22. Ульянский Максим Викторович, водитель автомобиля ООО «АТУ»;

23. Кузьмина Наталья Андреевна, аппаратчик химводоочистки ПСЦ ПАО «ММК»;

24. Абдрашитова Ольга Валерьевна, контролер МП трест «Теплофикация»;

25. Габбасов Радмир Дамирович, газовщик газового цеха ПАО «ММК»;

26. Чуваков Григорий Андреевич, прессовщик огнеупорных изделий ООО «Огнеупор»;

27. Абсалямов Артём Хасанович, бригадир на УОП ООО «Огнеупор»

28. Теплова Антонина Васильевна, инженер-химик 2 категории ЦЛК ПАО «ММК»;

29. Косолапова Наталья Николаевна, контролер в производстве черных металлов ОКП ПАО «ММК»;

30. Мартынова Юлия Владимировна, специалист по организации обучения I категории АНО ДПО «КЦПК «Персонал».

Победители смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Челябинской областной организации ГМПР» за 2024 год:

по группе «Металлургическое производство»: Сергеев Сергей Александрович, слесарь – ремонтник ЛПЦ-8 ПАО «ММК»;

по группе «Обрабатывающие производства»: Соколов Константин Валерьевич, ведущий инженер-электроник КРЦ-1 ООО «ОСК»;

по четвертой группе «Технические производства»: Абдрашитова Ольга Валерьевна, контролер МП трест «Теплофикация».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить