ЧелябинскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Рационализаторы ММК помогают компании быть успешной

В первом полугодии текущего года суммарный экономический эффект от внедренных на Магнитогорском металлургическом комбинате рацпредложений превысил 357 млн рублей.

Рационализаторы ММК помогают компании быть успешной

Источник фото: 31tv.ru

#Новости компаний
Рационализаторы ММК помогают компании быть успешной
Рационализаторы ММК помогают компании быть успешной #Новости компаний
В первом полугодии текущего года суммарный экономический эффект от внедренных на Магнитогорском металлургическом комбинате рацпредложений превысил 357 млн рублей.

3 августа – ИА SM.News. На ММК разработана и эффективно функционирует система подачи и внедрения рационализаторских предложений. Всего за шесть месяцев 2021 года экспертными комиссиями рассмотрено 2720 идей, предложенных новаторами комбината, из которых 79,2% были одобрены к внедрению (в 2020 году этот показатель составлял 74%). Суммарный экономический эффект по рацпредложениям в первом полугодии 2021 года составил 357,3 млн рублей (за аналогичный период 2020 года – 317,1 млн рублей). Наибольший экономический эффект принесли рацпредложения цехов, относящихся к структуре главного металлурга (в первую очередь доменный цех и подразделения горно-обогатительного производства) – 191,2 млн рублей, главного энергетика – 95,3 млн рублей и главного прокатчика – 48,5 млн рублей.

В канун Дня изобретателя и рационализатора на ММК была проведена традиционная промо-акция «Свежая идея», в рамках которой все желающие работники Группы ПАО «ММК» могли поделиться своими новаторскими идеями. Их можно было подать удаленно через мобильное приложение «Эволюция» и «Платформу энергоменеджмента». В день проведения промо-акции подано 399 идей, авторам которых была вручена сувенирная продукция и килограмм киви, ставших символом акции в 2021 году.

Также в первом полугодии прошел конкурс «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК», по результатам которого были награждены 16 лучших рационализаторов в возрасте до 35 лет включительно. На конкурс было подано 26 заявок. Еще один конкурс – «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» в категориях «Экономия материально-технических ресурсов», «Охрана труда, промышленная безопасность и экология», «Энергосбережение» и «Снижение расходных коэффициентов при производстве». В нынешнем году на конкурс было подано 22 заявки. Авторы лучших предложений, занявшие призовые места в каждой категории, получили дипломы, денежные премии, а также почетный нагрудный знак, которым отмечают лучших рационализаторов комбината.

В Группе ПАО «ММК» активно ведется рационализаторская деятельность, направленная на реализацию творческого потенциала работников. Новаторские идеи сотрудников направлены на усовершенствование имеющихся технических решений, модернизацию действующего оборудования и его приспособление к конкретным условиям производства и эксплуатации.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», служат предложения рационализаторов и задачам постоянного повышения производительности труда и снижения себестоимости продукции, что связано с изысканием все новых и новых путей экономии материальных ресурсов: электроэнергии, топлива, различных материалов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.