ЧелябинскСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

РМК стала генеральным партнером международной акции «Сад памяти»

Волонтеры проекта высадят 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

РМК стала генеральным партнером международной акции «Сад памяти»

Источник фото: организаторов акции "Сад памяти"

#Новости компаний
РМК стала генеральным партнером международной акции «Сад памяти»
РМК стала генеральным партнером международной акции «Сад памяти» #Новости компаний
Волонтеры проекта высадят 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Русская медная компания поддержала международную акцию «Сад памяти» и выступила ее генеральным партнером. В рамках проекта волонтеры, в том числе — работники предприятий компании, высадят деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия при поддержке РМК пройдут в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, в Хабаровском крае и в Казахстане. Ключевые события состоятся в Екатеринбурге и Челябинске.

Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, в общей сложности 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

В прошлом году в рамках празднования 75-летия Победы в акции принял участие Президент РФ Владимир Путин. Он посадил дерево во время церемонии открытия Ржевского Мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

Помимо основной акции РМК поддерживает конкурс детских рисунков «Сад памяти глазами детей» (#СадПамятиДома).

— Каждый год РМК и предприятия Группы РМК принимают активное участие в мероприятиях по сохранению памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Мы строим и восстанавливаем мемориалы, организуем празднования Дня Победы, помогаем ветеранам фронта и труженикам тыла в регионах. Поддержка акции «Сад памяти» — это еще одна возможность почтить память жертв войны, высказать благодарность победителям и внести вклад в сохранение и преумножение природных богатств нашей Родины, — комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Уже в первый год проведения цель акции была достигнута: в 2020 году высажено более 27 миллионов деревьев. К масштабной инициативе присоединились более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и более чем 50 стран мира.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы, и реализуется при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также при поддержке Всероссийского общества охраны природы и «Русской медной компании».

В 2021 году к традиционной акции добавятся новые активности, среди них – масштабное участие в акции школьников со всей страны в День Последнего звонка в память о каждом, кто уходил на фронт со школьной скамьи. Акция в 2021 году стартовала в Севастополе 18 марта, а завершается – в Бресте 22 июня.

Откроет старт акции в территориях присутствия РМК высадка деревьев в Городском бору города Челябинска. Мероприятие состоится в мае. Следите за анонсами на сайте — садпамяти2021.рф

Принять участие в акции «Сад памяти» может каждый. Достаточно зайти на карту садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку, зарегистрироваться и прийти на мероприятие в назначенное время.

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004 году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан. В состав Группы РМК входят восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания.

Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции. РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и медную катанку, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Производственные мощности РМК позволяют выпускать 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год.

На предприятиях Группы РМК работает более 11,5 тысяч человек. Ежегодно на реализацию социальных проектов РМК направляет порядка 1 миллиарда рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.