ЧелябинскЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

РМК увеличила социальные инвестиции на четверть в 2020 году

Главными проектами стали новые соцобъекты и борьба с COVID-19.

РМК увеличила социальные инвестиции на четверть в 2020 году

Источник фото: пресс-службы РМК

#Новости компаний
РМК увеличила социальные инвестиции на четверть в 2020 году
РМК увеличила социальные инвестиции на четверть в 2020 году #Новости компаний
Главными проектами стали новые соцобъекты и борьба с COVID-19.

Русская медная компания (АО «РМК») в 2020 году направила 2,44 млрд рублей на социальные проекты в регионах присутствия. Объём инвестиций в спортивные, культурные, образовательные и благотворительные инициативы по сравнению с 2019 годом вырос на 25%.

Ключевые направления социальной политики компании – проектирование и строительство новых общественно значимых объектов (спорткомплексов, детских учреждений), а также развитие инфраструктуры и благоустройство территорий присутствия.

В 2020 году РМК завершила возведение сразу нескольких новых сооружений. Так, в селе Варна (Челябинская область) открылся современный спорткомплекс с двумя бассейнами – первый подобный объект в Варненском районе. Площадь комплекса – 2,5 тыс. квадратных метров, на которых также расположились тренажёрный зал и сауна. Ещё один значимый для города проект реализован в Карабаше: на месте старого рынка РМК построила торгово-развлекательный центр «Медь». Вместе с магазинами в ТРЦ заработали кафе, детский городок и кинотеатр с тремя залами и современным светозвуковым оборудованием.

В прошлом году РМК не только подводила итоги строительства крупных объектов, но запускала новые проекты по реконструкции. В их числе – ремонт детских садов в Карабаше и Коркино, обновление коркинской лыжной базы «Берёзка», реконструкция памятника А.К. Сугоняеву в Карабаше и другие. Компания, кроме того, приняла участие в финансировании строительства Аллеи ветеранов и Центральной площади Карабаша и построила 5 хоккейных коробок в Челябинской области.

На регулярной основе РМК инициирует и реализует собственные культурно-образовательные проекты: вручает первоклассникам портфели с канцелярскими принадлежностями, проводит конкурс для школьников «Измени свой город к лучшему», поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров. Одним из актуальных направлений работы в 2020-м году стало участие в борьбе с распространением COVID-19. С начала пандемии медицинские учреждения регионов присутствия РМК получили свыше 10 млн средств индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции и автомобили скорой помощи.

— За последние восемь лет вложения компании в социальную сферу регионов присутствия превысили 14 млрд рублей. И мы не останавливаемся на достигнутом, РМК запускает новые проекты и начинает строительство новых объектов. Это и современное жильё, и детские сады, и масштабные спортивные мероприятия, — заявила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова.

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004-м году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан.

В состав Группы РМК входят восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции.

РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и медную катанку, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Производственные мощности РМК позволяют выпускать 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год.

На предприятиях Группы РМК работает около 11,5 тысяч человек. Ежегодно на реализацию социальных проектов РМК направляет порядка 1 миллиарда рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.