ЧелябинскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Союз молодых металлургов приступил к съёмкам нового календаря

Календарь 2022 будет посвящён предстоящему юбилею градообразующего предприятия, 12 тематических фото отразят его прошлое и настоящее.

Союз молодых металлургов приступил к съёмкам нового календаря

Источник фото: пресс-службы ММК

#Новости компаний
Союз молодых металлургов приступил к съёмкам нового календаря
Союз молодых металлургов приступил к съёмкам нового календаря #Новости компаний
Календарь 2022 будет посвящён предстоящему юбилею градообразующего предприятия, 12 тематических фото отразят его прошлое и настоящее.

26 октября – ИА SM.News. В фотосъёмке, которая проходила в субботу у здания заводоуправления ММК, было задействовано сразу две модели. Одна из них появилась на парковке чуть раньше. Ретро — автомобиль 1947 года выпуска в оригинальном кузове был встречен вспышками фотокамер.

«Это автомобиль ГАЗ М1173, — рассказал владелец ретро — автомобиля Андрей Досаев, — после войны в годы репрессий на таких приезжали НКВДшники и забирали неугодных лиц».

Сегодня у авто другая роль. Оно дополняет пейзаж, создаёт необходимый колорит.

«Мы обратились в музей ПАО «ММК», отсмотрели очень много фотографий, — подчеркнул председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов,- Было выбрано 12 штук, которые будем реализовывать, показывать в цвете».

Ретро — автомобиль принимает участие в съемке фотографии, на которой будет изображена площадь у заводоуправления 1960 года, в то время здесь дежурил регулировщик. Девушка, которая выступит в роли регулировщика — Валерия Михеева, аналитик по управлению данными «ММК-Информсервис».

Стилисты готовились к созданию образа долго и кропотливо. Над образом каждой модели календаря трудится целая команда специалистов, это стилисты, мастера по причёскам и макияжу.

«Мы ездили в музей МВД, собирали с разных манекенов каждую частичку этого костюма, — рассказывает стилист по костюмам корпоративного календаря Юлия Журавлёва, — Повезло, что прямо такой сохранился, он в единственном экземпляре. И мы его взяли».

В составе творческой команды — исключительно работники Группы компаний ПАО «ММК». Отвечают за яркие кадры сразу два фотографа, задача которых воспроизвести всё максимально точно.

«Это первый наш опыт съёмки календаря. Всё впервые, всё вновь, необычно, — говорит фотограф Евгений Баскаков, — Сложности в чём заключаются? Всё поменялось вокруг. Это своего рода косплей, но его трудно реализовать, потому что всё изменилось, реквизита мало, но мы по крупицам собираем эти части. Фотошоп мы будем использовать по минимуму, календарь будет максимально естественный».

«Тем он и должен быть интересен, — соглашается фотограф Сергей Петруша,- Минимум фотошопа, больше натуральности. Как раньше».

Этот календарь Союза молодых металлургов — второй подобный по счету. В этом году в ходе кастинга организаторы выбрали сразу 28 девушек, а не 12 — по числу месяцев, потому что некоторые фото потребуют коллективного участия.

Съёмки проходят в различных местах — в библиотеке, в производственных цехах, спортивном зале, но большинство — на свежем воздухе и не только на территории города. Впереди, к примеру, съёмки в Верхней Пышме. Именно там молодые металлурги отыскали ещё один необходимый ретро — автомобиль.

Календарь-2022 будет выпущен в пятистах экземплярах, его презентация состоится в начале декабря.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.