8 июня – ИА SM.News. Авария, которая легко могла закончиться страшной трагедией, произошла в Кунашакском районе на трассе Челябинск-Екатеринбург. Ведь грузовик маршрутка «ГАЗель Next» столкнулась с тяжелой фурой марки DAF, и жертв удалось избежать лишь по счастливому стечению обстоятельств. Виновник ДТП будет выявлен в ходе проверки ГИБДД.

Вышеупомянутую пострадавшую осмотрели сотрудниками бригады скорой медицинской помощи. В региональном управлении МЧС сообщили, что шесть пассажиров маршрутного такси уехали с места аварии на попутном транспорте самостоятельно.

Напомним, что трасса Челябинск-Екатеринбург остается высокоаварийной, несмотря на ее расширение до четырех полос, которое проводилось не только в целях борьбы с пробками на подъездах к обоим мегаполисам, но и в целях снижения количества ДТП из-за опасных маневров обгона на участках без разделителей автомобильного потока.

В мае 2023 года на данной магистрали грузовик протаранил трактор, а месяцем ранее кроссовер столкнулся с отечественной «семеркой», в результате чего водитель последней погиб. Причиной его смерти стала низкая прочность кузова, отсутствие подушки безопасности и прочих современных систем — как и в большинстве подобных происшествий.