ЧелябинскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Строительство распределительного центра Wildberries перенесли из Миасса в Свердловскую область

Объем инвестиций достигнет суммы в восемь миллиардов рублей.

yandex.ru
#Экономика
Строительство распределительного центра Wildberries перенесли из Миасса в Свердловскую область
yandex.ru #Экономика
Объем инвестиций достигнет суммы в восемь миллиардов рублей.

23 августа – ИА SM.News. Однако, несмотря на это, южноуральцы добились блокировки проекта из-за экологических и транспортных проблем, которые он мог создать в Миасском городском округе.

Напомним, что в рамках переговоров с Wildberries муниципальные власти были готовы сократить водоохранную зону. Таким образом, распределительный центр площадью 50 тысяч квадратных метров мог появиться в центре города, прямо на берегу реки Миасс.

Также большое возмущение местных жителей вызвал проект газификации объекта. Его масштаб был сопоставим с обеспечением энергией и отоплением 500 частных домов. В то же время миасские власти не решают проблему газификации пригородных поселков.

С реализацией данной инициативы активно боролась местная ячейка всероссийской общественной организации «Гражданский патруль». Тем самым активисты хотели предотвратить транспортный коллапс, который могли вызвать неумело построенные маршруты грузовых перевозок.

Аналогичный проблемы могут ожидать предпринимателей и инвесторов в Екатеринбурге или его окрестностях: ведь до сих пор не объявлено конкретное место строительства распределительного центра. Решение по данному вопросу будет принято только в 2022 году. При этом, площади комплекса удвоятся до 100 тысяч квадратных метров, что позволит создать пять тысяч рабочих мест.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить