3 марта – ИА SM.News. Контракт заключен муниципальным управлением экологии и природопользования с ООО «РемКом». В него включены транспортировка и немедленная передача отловленных животных в приюты.

— За перевод с 11 января по 31 января 2021 года организация «РемКом» отчиталась за отлов 59 бездомных животных. Все они были размещены в приюте, при этом было стерилизовано 39 из них. Важно отметить, что не умерщвлено ни одного животного. Также пока еще не было их возвратов по месту обитания. 46 животным нанесли маркировку. Общая сумма затрат за весь комплекс мероприятий за указанный период составила 701 354 рублей, — сообщила РИА SM-NEWS экоактивист Елена Плотникова.

Стоит отметить, что в 2020 году в этой сфере была выявлена еше одна серьезная проблема: демпинг подрядных организаций по содержанию бездомных животных. В этот период сумма соответствующего контракта упала с десяти до четырех миллионов рублей. Это было сделано в интересах компании «Челябстройсервис», которая таким образом захватила данный рынок.

В заключение отметим, что прием заявок на отлов безнадзорных животных производится ООО «РемКом» в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по контактному телефону 8-908-825-12-33 или в любое время по адресу электронной почты remkom174@gmail.com.