18 марта – ИА SM.News. Водитель погиб на месте — но, к счастью, у него в машине не было пассажиров. Авария произошла в отдаленном Катав-Ивановском районе Челябинской области.
Сотрудники ГИБДД утверждают, что причины трагической гибели мужчины пока не установлены. Однако, уже понятно, что он не совершал высокоскоростного обгона и иных опасных маневров.
Аварийность трасс на Южном Урале позволит снизить поэтапное расширение М5. Только на сравнительно небольшой участок между Миассом и Чебаркулем придется потратить 1,2 миллиарда рублей. Вся сумма поступит из федерального бюджета.
После реализации проекта на трассе М5 появится четырехполосное движение между этими городами: более безопасным станет движение по этому десятикилометровому участку, но только с конца осени 2023 года. Работы ведет ивановская компания «Союз Автодор».