15 апреля – ИА SM.News. ‘- Всего 52 736 южноуральцев победили коронавирус и приобрели иммунитет к этому заболеванию. на данный момент 3 190 жителей Челябинской области продолжают лечение в домашних условиях и специализированных стационарах. За 14 апреля эпидемия унесла жизни семи человек, среди которых было двое пациентов с осложнениями в виде хронических заболеваний, — сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Со вчерашнего дня региональные власти усилили проверки соблюдения масочного режима в связи с его массовым нарушением со стороны граждан в общественных местах. Подобная беспечность может привести к инфекционным вспышкам в дни майских праздников.

К слову, к участию в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы, допустят только тех, кто поставил прививки от коронавируса. Кроме того, на Южном Урале началась вакцинация бездомных — ведь среди них много пожилых и тяжело больных, которые находятся в группе риска и могут погибнуть от последствий заражения CoVid-19.

В первый день было привито пятнадцать человек, потерявших свое жилье. Для оказания помощи бездомным выбрана одна из челябинских поликлиник. О пунктах вакцинации в других южноуральских городах пока не сообщается. Челябинские медики объезжают места пребывания лиц без определенного места жительства и продолжат это делать в ближайшие дни.