8 марта – ИА SM.News. ‘- Всего за время эпидемии выздоровело 46 125 южноуральцев из 53 474 инфицированных коронавирусом. 5 175 жителей Челябинской области продолжают лечение от CoVid-19. За 7 марта умерло 10 пациентов, при этом у пяти из них причиной смерти стали сопутствующие заболевания, — сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Подчеркнем, что до конца марта ожидается очередное снятие ряда санитарно-эпидемиологических ограничений — к примеру, режима самоизоляции для пенсионеров старше 65 лет. Администрация Челябинской области утверждает, что в вакцинации нуждается всего четыре тысячи пожилых граждан, которые соблюдали данные требования и не выходили на работу и по иным потребностям.

Сегодня на Южном Урале начался новый этап массового тестирования населения на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции. В нем смогут поучаствовать 2,7 тысячи жителей региона. Большинство исследуемых будет составлено из уже переболевших ковидом, чтобы выявить закономерности развития повторных случаев инфекции, а также определить уровень антител в их организме.

В заключение отметим, что в Челябинской области начали прививать заключенных — прежде всего, в Верхнеуральске. Кроме того, первую дозу вакцины от коронавируса уже получили 200 сотрудников ГУФСИН.