6 декабря – ИА SM.News. Кубок мира проведут на горнолыжном центре «Банное» в окрестностях Магнитогорска. Отметим, что подготовленные трассы должны быть пройдены спортсменами поистине молниеносно — менее чем за полминуты.

Таковы правила параллельного слалома. Одно из самых первых и масштабных международных соревнований по данной дисциплине прошло в Москве в 2009 году, когда соответствующая трасса была залита на Воробьевых горах.

Еще более зрелищными являются соревнования по гигантскому слалому. Ведь большие расстояния ворот предполагают увеличение скоростей. На первом этапе в соревнованиях участвуют шестнадцать участников, а в финалах за первое-четвертое места борются по двое сноубордистов в каждом заезде.

Напомним, что в феврале 2021 года в Челябинской области также проходил этап Кубка мира, на котором трое российских спортсменов заняли призовые места. За третье место безуспешно боролся лишь представитель швейцарской команды — а атлеты из нашей страны в остальных финалах конкурировали только между собой. Победил Дмитрий Логинов, вторым стал Степан Наумов, третье место занял Андрей Соболев.