30 ноября – ИА SM.News. — Вчера в зоопарке все наводили чистоту: кто-то чистил вольеры, а кто-то извалявшуюся в опилках альпаку. Мы подозреваем, что Дуся специально и очень демонстративно пачкает свою прекрасную шубку, чтобы мама Галя потом вывела её на очищающую прогулку. Понравилось пушистой красотке прыгать через сугробы, принимать снежные ванны и объедать мерзлые ягодки с деревьев. Красиво жить не запретишь, тем более Дусе, — рассказали работники челябинского зоопарка.

Интересно, что супруг Дуси Еремей не так расположен к обществу посетителей, и потому гуляет только в нерабочее время. Внимание детей и взрослых привлекает необычная шерстка альпаки. Поскольку она растет в перпендикулярном направлении, то получается приятное пушистое облачко.

Также этих добродушных животных очень сложно вывести из себя. А если они чего-то испугаются, то даже не смогут никого укусить, ведь у них практически нет верхних зубов. А вот сзади к ним лучше не подходить, чтобы не нарушать их личное пространство и не попасть под их копытца.