31 марта – ИА SM.News. — Целью последних махинаций было упрощенное получение разрешений на временное пребывание в Челябинской области. Часть денег от сделки виновные передавали россиянам, фиктивно вступавшим в брак, а часть — оставляли себе за оказание услуг. Суд приговорил организаторов канала к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года для каждого, — сообщили в региональном управлении ФСБ.

Фиктивные браки – это сделка, заключаемая между иностранцами и гражданами России, которая имеет целью получение различных выгод. Однако, такие браки являются незаконными и могут привести к серьезным последствиям для всех участников.

Иностранные граждане, заключающие фиктивные браки в России, рискуют лишиться возможности получить вид на жительство или гражданство. По закону, для получения видов на жительство и гражданства необходимо пройти определенный процесс, который включает в себя проверку личности и документов. Если будет выявлено, что брак был заключен с целью обмана, то иностранный гражданин может быть депортирован из России.

Организаторы фиктивных браков подвергают себя серьезному риску. Законодательство Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за организацию таких браков. В случае выявления таких действий, организаторы могут быть приговорены к тюремному заключению и штрафам.

Кроме того, фиктивные браки могут привести к серьезным социальным последствиям. Например, они могут стать причиной нарушения прав женщин, которые в них вступили. Например, после развода им могут достаться задолженности от бывшего мужа. Может возникнуть и обратная ситуация, когда от действий бывшей жены может пострадать ее экс-супруг.

Фиктивные браки способствуют незаконной миграции и увеличению количества нелегальных иммигрантов в России, а также росту преступности и являются одной из угроз безопасности граждан России.