27 сентября – ИА SM.News. Кроме того, златоустовский Центр развития туризма готовит к публикации двенадцати виртуальных 3D-маршрутов. Примечательно, что в этом учреждении с проектом смогут ознакомиться все желающие.

Также будет создан мобильный пункт виртуальной реальности, с помощью которого достопримечательности города и его окрестностей смогут увидеть граждане с ограниченными возможностями и жители отдаленных территорий.

Возвращаясь к вышеупомянутым информационным стендам с QR-кодами, важно отметить, где они будут установлены в первую очередь. Среди них локации у Златоустовской оружейной фабрики, Арсенала, у сквера перед краеведческим музеем и основных городских памятников.

В заключение подчеркнем, что достопримечательности Златоуста включены в дополнительную часть туристического маршрута «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!». Кроме того, в ней представлен близлежащий Миасский городской округ. Всего на подобные инициативы в Челябинской области выделено 14 миллионов рублей из президентских грантов.