ЧелябинскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Виктор Рашников провел торжественное заседание челябинского СПП

26 мая в столице Южного Урала состоялось торжественное заседание Челябинской областной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей», приуроченное к 30-летию объединения.

Виктор Рашников провел торжественное заседание челябинского СПП

Источник фото: Фото: ММК

#Новости компаний
Виктор Рашников провел торжественное заседание челябинского СПП
Виктор Рашников провел торжественное заседание челябинского СПП #Новости компаний
26 мая в столице Южного Урала состоялось торжественное заседание Челябинской областной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей», приуроченное к 30-летию объединения.

26 мая – ИА SM.News. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в УФО Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, действующие члены СПП и предприниматели, стоявшие у истоков создания союза, включая В.Б. Христенко, В.Н. Скворцова, А.Г. Белошицкого, А.М. Аристова, Е.Е. Вайнштейна, В.Х. Кормана, А.Н. Гончарова и других. Участниками форума также стали члены социально-экономического блока регионального правительства, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, главы и представители региональных предпринимательских объединений, в том числе из соседних областей, представители Федерации профсоюзов.

Собрание провёл Президент СПП Челябинской области, председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, который в своём приветственном слове рассказал о тех изменениях, которые произошли за 30 лет существования Союза. В их числе он отметил улучшение предпринимательского климата, повышение качества законодательства и в целом новый уровень бизнеса, представители которого активно работают на международных рынках, проявляют инвестиционную активность, успешно внедряют новые технологии и повышают производительность труда.

Губернатор Челябинской области поздравил участников торжественного заседания и отметил, что за свою тридцатилетнюю историю предпринимательское объединение региона стало влиятельной организацией, успешно решающей задачи развития Южного Урала, а также востребованной площадкой для обмена мнениями, выработки согласованных позиций и выстраивания эффективного диалога между бизнесом, законодательной и исполнительной ветвями власти, а также в решении экологических и социальных задач.

Алексей Текслер также подчеркнул большую заслугу во всех достижениях СПП его президента Виктора Рашников, который возглавляет организацию уже более четверти века, и вручил ему медаль «За вклад в развитие Челябинской области». Как отмечается в постановлении губернатора о награждении, председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината удостоен награды «за заслуги в экономической и общественной деятельности, получившей широкую общественную известность».

После приветственных слов и выступлений торжественное собрание продолжилось церемонией вручения наград от полномочного представителя Президента РФ в УрФО, губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, администрации г.Челябинска, РСПП и СПП Челябинской области. Награды получили свыше 50 членов и сотрудников Союза промышленников и предпринимателей региона.

С момента своего основания региональный СПП наладил плодотворное взаимодействие с законодательной и исполнительной властью Челябинской области, ориентируясь на поддержание баланса интересов бизнеса, общества и государства. В числе ключевых приоритетов организации – снижение административной нагрузки, вопросы социальной ответственности, развития профессионального образования и улучшения экологической обстановки. Как отметил Виктор Рашников, объём природоохранных инвестиций компаний-членов СПП составляет многие десятки миллиардов рублей.

В настоящее время Союз объединяет более ста представителей бизнеса из ключевых секторов экономики – металлургии, машиностроения, топливно-энергетического и агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, стройиндустрии, финансового сектора, сферы услуг, информационных технологий и коммуникаций, науки и образования, малого и среднего предпринимательства. Их совокупный вклад в региональную экономику достигает 70 процентов. На эти компании также приходится значительная часть инвестиций в основной капитал, объём которых в Челябинской области за последние 5 лет превысил 1,5 трлн рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.